La Escuela

Alumnos destacados año 1998

Primer año (Alumnos ingresados en 1998)

  • ALISTE PRIETO, JOSE EDUARDO
  • AREVALO GONZALEZ, GABRIEL ADOLFO
  • CERPA JERIA, EDUARDO ESTEBAN
  • CONTARDO VERA, CLAUDIO ANDRES
  • ESPINOZA ARMIJO, GUILLERMO OCTAVIO
  • ESTRADA GONZALEZ, JORGE LUIS
  • FORSTER BURON, FRANCISCO
  • GARCIA AINARDI, JUAN PABLO
  • GODOY RIVEROS, EDUARDO IGNACIO
  • GONZALEZ VILLANUEVA, JOSE LUIS ANDRES
  • GUEDES SELAME, JAVIERA MAGDALENA
  • GUTIERREZ HARO, CRISTIAN FERNANDO
  • HERRERA CONTRERAS, JAIME ALONSO
  • JERALDO MALDONADO, PATRICIO RODRIGO
  • MARIN PERUCCI, FELIPE ANTONIO
  • MEDINA DAZA, LEONEL EUGENIO
  • MEDINA REYES, GIOVANNI ALESSANDRO
  • MENARES VALENCIA, RICARDO ALEJANDRO
  • MUÑOZ SAAVEDRA, JUAN ANDRES
  • ORTEGA CABALLERO, PEDRO ALEJANDRO
  • ORTEGA CULACIATI, FRANCISCO HERNAN
  • PAREDES CAROZZI, CARLA ROSSANA
  • PEÑA HERMOSILLA, CLAUDIO VICTOR
  • PINEDA FORNEROD, JAIME EDUARDO
  • PONCE ACEVEDO, MARIO ANDRES
  • ROJAS BARRALES, FABIAN RODOLFO
  • SEPULVEDA JIMENEZ, DIEGO IGNACIO
  • SEPULVEDA OSSES, DANIEL ESTEBAN
  • SOTO BUSTOS, EDUARDO ESTEBAN
  • SOTO GOMEZ, MAURICIO ABEL
  • TAPIA NOVOA, RODOLFO PATRICIO
  • URRUTIA ROMAN, MARIA CECILIA
  • VALDES SOTO, JAIME ISMAEL
  • ZAMORA PONCE, JOSE TOMAS

Plan Común (Alumnos ingresados en 1996-1997)

  • ABELIUK ACUÑA, EDUARDO
  • ANDRADE RIVERA, MARIO JAVIER
  • ARCE ESCOBAR, BERNARDITA DEL CARMEN
  • ARENAS POLONI, LORETO ALEJANDRA
  • ATALA RIQUELME, SEBASTIAN ADOLFO
  • AZCARATEGUI VARAS, BLANCA PATRICIA
  • BELTRAN CORREA, CESAR GONZALO
  • BERRIOS JUSTINIANO, RICARDO ANTONIO
  • BUSSO RECABARREN, CARLOS ALBERTO
  • CESPEDES VIÑUELA, CRISTIAN LEONARDO
  • COCINA VARAS, MATIAS PABLO
  • CONTRERAS REYES, EDUARDO ELISEO
  • DAVIS MENDEZ, EMILIO SALVADOR
  • DE LA FUENTE STRANGER, FRANCISCO
  • ESCAFF DIXON, DANIEL ELIAS
  • FLORES BARRERA, RICARDO ALONSO
  • GOIC FIGUEROA, MARCEL GUSTAVO
  • GONZALEZ ZARATE, OSVALDO ANDRES
  • HOFFA UGARTE, FELIPE GUILLERMO
  • HUERTA CANEPA, GONZALO FERNANDO
  • IMPERATORE DUPRE, CONSTANZA ANDREA
  • MILLAN ESPINOZA, JULIO CESAR OSVALDO
  • ORTEGA CANARIO, EDUARDO FRANCISCO
  • PINEDO LISONI, PEDRO IGNACIO
  • PRAT WALDRON, ARTURO FELIPE
  • QUINTEROS GRIJALVA, MARTIN
  • RADEMACHER ESTAY, LUIS ALEXIS
  • RAPPOPORT WURGAFT, DAVID ELIAS
  • REIHER NUÑEZ, CARLOS ALEJANDRO
  • ROBERTSON MEZA, JAIME ANDRES
  • ROJO RUBKE, PATRICIO MICHEL
  • SAURE VALENZUELA, DENIS ROLAND
  • SCHACHTER ADAROS, MACARENA FRANCESCA
  • SILVA CASSORLA, DIEGO HUMBERTO
  • SOTOMAYOR LIRA, MARCOS MANUEL
  • TREISTER, EZEQUIEL
  • TRONCOSO PHILIPPI, JUAN PABLO
  • VALLEJOS MASSA, JAVIER ANDRES
  • VARGAS LE BERT, RODRIGO IGNACIO
  • VIDELA ORTEGA, FABIAN ENRIQU
  • VIGNA RIPOLL, CATALINA FLORENCIA
  • ZUÑIGA CASTRO, JAIME ALEJANDRO

Carreras y Licenciaturas (Alumnos ingresados en 1993-1994-1995)

Ingeniería Civil en Biotecnología

  • GERDTZEN HAKIM, ZIOMARA PATRICIA
  • RONDANELLI ROJAS, ROBERTO FRANCISCO
  • SEPULVEDA FERNANDEZ, DARIO ENRIQUE
  • WOLF YADLIN, ALEJANDRO MARCELO

Ingeniería Civil

  • ALVARADO OYARZUN, VICTOR EDUARDO
  • ALVAREZ FERNANDEZ, FRANCISCO JAVIER
  • ANABALON ASTUDILLO, MARIO PATRICIO
  • ARAYA ROJAS, LORENA DEL PILAR
  • CELEDON VALENZUELA, ENRIQUE
  • CELIS REYES, MARIA SOLEDAD
  • FIGUEROA RODRIGUEZ, SANDRA MARISOL
  • FUENZALIDA MUÑOZ, MARIA INES
  • GONZALEZ CALDERON, ANDREA EMILIA
  • HORMAZABAL REED, PATRICIO XAVIER
  • LEYTON FLOREZ, FELIPE ORLANDO
  • LIRA MENA, JAIME ENRIQUE
  • LOPEZ OYARZUN, IGNACIO ALFONSO
  • LOYOLA ARROYO, FELIPE ANDRES
  • MASSONE SANCHEZ, LEONARDO MAXIMILIANO
  • OLIVARES ALVEAL, MARCELO ALBERTO
  • PARRA CARRASCO, JORGE MIGUEL
  • PINTO VALENZUELA, EUGENIO ALBERTO
  • PUJOL MACHUCA, JAVIER
  • RETAMALES SAAVEDRA, RODRIGO ALFONSO
  • RIVERA BOGDANIC, FRANCISCO ALEJANDRO
  • ROMAN CARDENAS, CLAUDIO ANDRES
  • SALAZAR BECERRA, MARTA ANDREA
  • SALINAS OSORIO, CARLOS DAVID
  • SANCHEZ TAPIA, MARIA ALEJANDRA
  • SAN MARTIN REYES, CARLOS GONZALO
  • TENEO PACHECO, MAURICIO ALEJANDRO
  • TRIVIÑO PARRA, LEONARDO FABIAN
  • VALDEBENITO FUENTES, RUBEN ALEXIS
  • VENEGAS ARAVENA, CARLOS ALBERTO
  • ZAPATA VALENCIA, ALEJANDRO RODRIGO

Ingeniería Civil en Computación

  • BUSTOS CARDENAS, BENJAMIN EUGENIO
  • DE TORO VIAL, FELIPE
  • ESPINOZA MUIRHEAD, RAUL ANDRES
  • GONZALEZ MALDONADO, RODRIGO ALEJANDRO
  • KLEIN PEREZ, SERGIO ERNST
  • OVIEDO GABARDA, CHRISTIAN RODRIGO
  • REVECO ARANEDA, MAURICIO ALEJANDRO
  • ROJAS ARAISE, JOSE ABEL
  • ROMERO HERRERA, NATALIA ANDREA

Ingeniería Civil Electricista

  • CARO OCHOA, PAOLA IVONNE
  • CASTILLO APPAS, FELIPE IGNACIO
  • LATORRE FOURCADE, CLAUDIO ALEJANDRO
  • MENDIVE CRIADO, ANDRES JOSE MARIA
  • PIERA UGARTE, FRANCISCO JAVIER
  • ROJAS PINO, MAURICIO JOSE
  • SILVA ESCOBAR, JORGE EDUARDO
  • SIRI MIRANDA, ALEJANDRO
  • SOTO SOTO, ROBERTO CARLOS
  • TORRES GONZALEZ, BERNARDO ARISTIDES
  • VARGAS CACERES, JORGE CARLOS

Ingeniería Civil Industrial

  • ALVAREZ DAZIANO, RICARDO
  • AVILA MUÑOZ, CHRISTIAN RODRIGO
  • AYALA MUNITA, CRISTIAN ENRIQUE
  • BRAVO CARDENAS, MAURICIO RAUL
  • CACERES DONOSO, PAULA ALEJANDRA
  • CARO VALDES, FELIPE TOMAS
  • CASTELLON GONZALEZ, PAMELA ANDREA
  • CONTRERAS MUALIN, GABRIELA
  • CROQUEVIELLE SANCHEZ, DIEGO
  • DREXLER HOCH, ALEJANDRO HERMAN
  • FERNANDEZ TOBAR, GERARDO RAMON
  • GARCIA ARIAS, LINO ANDRES
  • GUTIERREZ MORALES, RODRIGO EDUARDO
  • HERNANDEZ JARA, TANIA ALEJANDRA
  • HETZ PINCHEIRA, RODRIGO ANDRES
  • IRIBARREN DROGUETT, FERNANDO SEBASTIAN
  • KREFFT MORENO, WALTER ANDRES
  • MANRIQUEZ SAN JOSE, ANDREA PAULINA
  • MARISIO SOLARI, JUAN IGNACIO
  • MEYER OLMEDO, CLAUDIO ANDRES
  • MONTOYA MOREIRA, RICARDO ESTEBAN
  • MOYA NUÑEZ, MARCELO LEONEL
  • MOYA TEUTSCH, MAURICIO ANDRES
  • MUSALEM SAID, ANDRES IGNACIO
  • NIÑO OVALLE, RODRIGO
  • OLIVARES ACUÑA, MARCELO OSVALDO
  • OSORIO CAMPUSANO, MARTIN HUMBERTO
  • PINO ITURRIAGA, JULIO ANDRES
  • RIVERA DEMANET, RODRIGO ANDRES
  • SAAVEDRA ALLENDES, OSCAR ARTURO
  • SALAS SUTIL, DANIELA ANDREA
  • SALINAS BINELLI, CARLA ANDREA
  • SANTIBAÑEZ BORIC, PABLO ANDRES
  • SAPUNAR ZENTENO, XIMENA MAGDALENA
  • SAURE VALENZUELA, ANTOINE MICHELE
  • TEMPEL NUDEL, SERGE JONAS LEON
  • VENTURELLI MUÑOZ, ANDRES OMAR
  • VERGARA MONSALVE, ZUNILDA ANGELICA
  • VERGARA PLAZA, JAIME JOSE
  • WEINTRAUB YADLIN, GABRIEL ALEJANDRO
  • XU, HELENA
  • YANKOVIC BARCELO, NATALIA

Ingeniería Civil Matemática

  • CORREA HAEUSSLER, JOSE RAFAEL
  • COURDURIER BETTANCOURT, MATIAS
  • FONTBONA TORRES, JOAQUIN
  • GARCIA MONGE, ALVARO MANUEL EDUARDO
  • SCHWARTZ WEINBERGER, FERNANDO
  • SILVA SALAS, NANCY ANDREA

Ingeniería Civil en Materiales

  • LEPE URIBE, MANUEL ERNESTO

Ingeniería Civil Mecánica

  • CASTILLO YAÑEZ, GONZALO ANDRES
  • CORDOVA RIQUELME, CARLOS ANDRES
  • FARFAN OLEA, DANIEL FELIPE
  • PESSE DAVIS, ANA VALESKA
  • VALENZUELA TAPIA, RODRIGO ANDRES
  • ZUÑIGA PAEZ, ALEJANDRO ANDRES

Ingeniería Civil de Minas

  • ARBURO CONSTANZO, KARINA MARIBEL
  • DIEZ MUÑOZ, DANIEL ALEJANDRO
  • MARTINEZ ALBORNOZ, HUGO ANDRES
  • SUAZO HORMAZABAL, CONSTANTINO JOSE

Ingeniería Civil Química

  • ACHURRA BURGOS, PAULINA ALEJANDRA
  • BENOIT JIMENEZ, NICOLE VERONIQUE
  • CASAS ATALA, MARIANA VICTORIA
  • HUNEEUS LAGOS, NICOLAS JORGE
  • SEGURA FARIAS, JUAN JOSE

Geología

  • CONTRERAS SUAREZ, SOLEDAD VIVIANA
  • RAULD PLOTT, RODRIGO ANDRES
  • SEPULVEDA VALENZUELA, SERGIO ANDRES
  • SIEBERT VARAS, CATALINA ISABEL
  • ULLOA CARRASCO, CESAR EDUARDO
  • URZUA MONSALVE, LUIS ALEJANDRO

Licenciatura en Ciencias, Mención Física

  • ESCALA ASTORQUIZA, ANDRES FELIPE
Compartir:
http://uchile.cl/ei123323
Copiar

Enviar

Nombre Destinatario:
E-mail Destinatario:
Su nombre:
Su e-mail:
Comentarios: