La Escuela

Alumnos destacados año 1997

Primer año (Alumnos ingresados en 1997)

  • ABELIUK ACUÑA, EDUARDO
  • AGUIRRE MONSALVE, DANIEL IGNACIO
  • ANDRADE RIVERA, MARIO JAVIER
  • ANDRADE SIMMS, GONZALO ANDRES
  • ARAYA GALVEZ, DAVID ALBERTO
  • BARRIOS NUÑEZ, JUAN MANUEL
  • BELTRAN CORREA, CESAR GONZALO
  • BERRIOS JUSTINIANO, RICARDO ANTONIO
  • BEYA MARSHALL, JOSE FRANCISCO
  • CONFORTI VASQUEZ, BRUNO GUSTAVO
  • CONTRERAS MARCILLO, ANDRES ALBERTO
  • CONTRERAS REYES, EDUARDO ELISEO
  • D'AMICO BARBATO, JOSE ANDRES
  • ESCAFF DIXON, DANIEL ELIAS
  • ESCOBAR CASTRO, JUAN FERNANDO
  • FLORES BARRERA, RICARDO ALONSO
  • GARATE ARRIAGADA, DARIO RENE
  • GONZALEZ ZARATE, OSVALDO ANDRES
  • IMPERATORE DUPRE, CONSTANZA ANDREA
  • LORCA RODRIGUEZ, FELIX GONZALO
  • MAX-MOERBECK ASTUDILLO, WALTER
  • MIRANDA PEÑA, DAVID RODRIGO
  • PALACIOS GALINDO, EUGENIO SEBASTIAN
  • PIZARRO GONZALEZ, CLAUDIO ANDRES
  • PRAT WALDRON, ARTURO FELIPE
  • QUINTEROS GRIJALVA, MARTIN
  • RAPPOPORT WURGAFT, DAVID ELIAS
  • SALAH ABUSLEME, SEBASTIAN ANDRES
  • SCHACHTER ADAROS, MACARENA FRANCESCA
  • SOTOMAYOR LIRA, MARCOS MANUEL
  • TAPIA GAETE, MARCELO ANDRES
  • VIGNA RIPOLL, CATALINA FLORENCIA

Plan Común (Alumnos ingresados en 1995-1996)

  • ABURTO LAFOURCADE, LUIS ALBERTO
  • BENOIT JIMENEZ, NICOLE VERONIQUE
  • BUSSO RECABARREN, CARLOS ALBERTO
  • BUSTOS CARDENAS, BENJAMIN EUGENIO
  • CAMEL CUELLO, GONZALO JAVIER
  • CASTRO RUIZ, RAUL LUIS
  • CESPEDES VIÑUELA, CRISTIAN LEONARDO
  • COURDURIER BETANCOURT, MATIAS ALEJANDRO
  • DAVIS MENDEZ, EMILIO SALVADOR
  • ESCALA ASTORQUIZA, ANDRES FELIPE
  • ESPINOLA MARIN, DIEGO FRANCISCO
  • GANZ BUSTOS, ANGELA MARCELA
  • GOIC FIGUEROA, MARCEL GUSTAVO
  • GOMEZ VEROIZA, CAROLINA ANDREA
  • HARO ALI, ANGELA MARIA
  • HUERTA CANEPA, GONZALO FERNANDO
  • INOSTROZA HERNANDEZ, NELSON ANDRES
  • MILLAN ESPINOZA, JULIO CESAR OSVALDO
  • MONTOYA MOREIRA, RICARDO ESTEBAN
  • PALMA QUILODRAN, GONZALO ALEJANDRO
  • RADEMACHER ESTAY, LUIS ALEXIS
  • RAMIREZ CABRERA, HECTOR ARIEL
  • RAMIREZ MUÑOZ, PATRICIO DARIO
  • ROJO RUBKE, PATRICIO MICHEL
  • SALAZAR BECERRA, MARTA ANDREA
  • SANCHEZ NUÑEZ, GERARDO ANDRES
  • SANCHEZ TAPIA, MARIA ALEJANDRA
  • SAURE VALENZUELA, DENIS ROLANDO
  • SHEN, TZU-LI
  • SILVA BUSTAMANTE, FELIPE ANTONIO
  • SILVA SANCHEZ, JORGE FELIPE
  • STEIN GROSSMAN, ALVARO ANTONIO
  • TRONCOSO PHILIPPI, JUAN PABLO
  • VEGA TORRES, CARLOS
  • VIELMA CENTENO, JUAN PABLO
  • WOLF YADLIN, ALEJANDRO MARCELO
  • ZAPATA VALENCIA, ALEJANDRO RODRIGO

Carreras y Licenciaturas (Alumnos ingresados en 1992-1993-1994)

Geología

  • ARRIAGADA ORTEGA, CESAR ARTURO
  • RODRIGO BASUALTO, JOSE MIGUEL
  • SANCHEZ OJEDA, JESUS ALBERTO
  • SEPULVEDA SAYEN, FABIAN RUBEN
  • SEPULVEDA VALENZUELA, SERGIO ANDRES
  • ULLOA CARRASCO, CESAR EDUARDO

Ingeniería Civil

  • ALVAREZ FERNANDEZ, FRANCISCO JAVIER
  • ARAYA ROJAS, LORENA DEL PILAR
  • BELTRAN MORALES, JUAN FELIPE
  • CELEDON VALENZUELA, ENRIQUE
  • FUENZALIDA MUÑOZ MARIA INES
  • GALARCE FERNANDEZ, JORGE ANDRES
  • GONZALEZ CALDERON, ANDREA EMILIA
  • LIRA MENA, JAIME ENRIQUE
  • LOYOLA ARROYO, FELIPE ANDRES
  • MASSONE SANCHEZ, LEONARDO MAXIMILIANO
  • MOFFAT COVARRUBIAS, RICARDO ANDRES
  • NUÑEZ RIVEROS, CRISTIAN ANTONIO
  • OLIVARES ALVEAL, MARCELO ALBERTO
  • PARRA CARRASCO, JORGE MIGUEL
  • PETERS MORALES, GUSTAVO ALEJANDRO
  • PUJOL MACHUCA, JAVIER
  • RETAMALES SAAVEDRA, RODRIGO ALFONSO
  • RIVERA BOGDANIC, FRANCISCO ALEJANDRO
  • RUIZ PAREDES, JAVIER ANTONIO
  • SALINAS OSORIO, CARLOS DAVID
  • TENEO PACHECO, MAURICIO ALEJANDRO
  • VALDEBENITO FUENTES, RUBEN ALEXIS

Ingeniería Civil en Biotecnología

  • GERDTZEN HAKIM, ZIOMARA PATRICIA
  • NUÑEZ SALAZAR, ANDRES EDUARDO

Ingeniería Civil en Computación

  • ALAMO ELIAS, JUAN PABLO
  • CASANOVA PAEZ, MIRO MICHEL
  • CASTILLO OCARANZA, CARLOS ALBERTO
  • ESPINOZA MUIRHEAD, RAUL ANDRES
  • FARIAS RIQUELME, ANDRES
  • FLORES VARGAS, JOSE LEONARDO
  • HEVIA ANGULO, ALEJANDRO
  • LOPEHANDIA MARTICORENA, ANDRES RENATO
  • NAKANISI MARIHUEN, YUMI CAROLINA
  • PINO WERLINGER, LEONARDO MARCELO
  • PRATS GAVINO, PEDRO HERNAN
  • ROCO GUERRERO, MARCO ANTONIO
  • ROMERO HERRERA, NATALIA ANDREA
  • SALINAS CARO, PATRICIO ALBERTO

Ingeniería Civil Eléctrica

  • ACHERMANN UNDURRAGA, CRISTOBAL ANDRES
  • ALTAMIRANO RAIMONDI, YAZMIN ALEJANDRA
  • BREINBAUER ROMAN, HERNAN ANDRES
  • GONZALEZ SARKIS, DANIEL ALEJANDRO
  • LATORRE FOURCADE, CLAUDIO ALEJANDRO
  • LOYOLA ARROYO, LUIS ALBERTO
  • PALMA ASTE, ALVARO VICTOR
  • PARADA SALGADO, PATRICIO ANTONIO
  • PERRY MITCHELL, RAUL ENRIQUE
  • PIERA UGARTE, FRANCISCO JAVIER
  • ROCO ARRIAGADA, LUIS RICARDO
  • SILVA ESCOBAR, JORGE EDUARDO
  • SOTO FERNANDEZ, CARLOS FEDERICO

Ingeniería Civil Industrial

  • ALDUNATE GONZALEZ, RICARDO FRANCISCO
  • ANDRADE DONOSO, EVA LUZ
  • ARCE GARCIA, OSCAR ENRIQUE
  • ARELLANO PEREZ, PAMELA ANDREA
  • BARRIENTOS MENDOZA, ALEJANDRO CARLOS
  • BLANCO MENDEZ, RODRIGO ALFREDO
  • BONETT BOULDRE, FRANCISCO JAVIER
  • BRAVO CARDENAS, MAURICIO RAUL
  • CACERES CONEJEROS, RODRIGO OMAR
  • CAPUTO PLAZA, CECILIA LILIAN
  • CARO VALDES, FELIPE TOMAS
  • CARRASCO HOECKER, RAFAEL AGUSTIN
  • CONTRERAS MUALIN, GABRIELA
  • COX PETERS, VICENTE ANDRES
  • CUEVAS CARACCI, LUIS EMILIO
  • DIAZ MERY, RODRIGO EUGENIO
  • DOMINGUEZ LAGOS, JOSE IGNACIO
  • DREXLER HOCH, ALEJANDRO HERMAN
  • DULON FERNANDEZ, RICARDO
  • ELIAS PRADEL, PATRICIA MARIANELA
  • FARIAS ARENAS, MAURICIO ALEJANDRO
  • FERNANDEZ TOBAR, GERARDO RAMON
  • HERNANDEZ JARA, TANIA ALEJANDRA
  • MEDEL GARCIA, FABIAN RODRIGO
  • MELERO BASCUÑAN, MARCELA CARMEN
  • MUSALEM SAID, ANDRES IGNACIO
  • NOVOA MANRIQUEZ, ERICK ALEJANDRO
  • OLIVARES ACUÑA, MARCELO OSVALDO
  • PARDO ALVAREZ, ANDRES DANIEL
  • QUINTANA ALVAREZ, ERIC ENRIQUE
  • RENNER PEÑA, PATRICIO
  • RIVERA DEMANET, RODRIGO ANDRES
  • RODRIGUEZ ELORZA, SERGIO EDUARDO
  • RODRIGUEZ ROJAS, MARIA FRANCISCA
  • SAAVEDRA ALLENDES, OSCAR ARTURO
  • SANTIBAÑEZ BORIC, PABLO ANDRES
  • SAPUNAR ZENTENO, XIMENA MAGDALENA
  • SAURE VALENZUELA, ANTOINE MICHELE
  • SMOLJANOVIC VIDAL, ALBERTO IVAN
  • VENEGAS OSORIO, CLAUDIA ANABELA
  • VENTURELLI MUÑOZ, ANDRES OMAR
  • VERA MAYORGA, CAROLINA FERNANDA
  • WEINTRAUB YADLIN, GABRIEL ALEJANDRO
  • XU, HELENA

Ingeniería Civil Matemática

  • CORREA HAEUSSLER, JOSE RAFAEL
  • FIGUEROA GONZALEZ, NICOLAS ANDRES
  • FONTBONA TORRES, JOAQUIN
  • GONZALEZ DEL BARRIO, RODRIGO RENATO
  • QUAAS BERGER, ALEXANDER
  • SCHWARTZ WEINBERGER, FERNANDO

Ingeniería Civil en Materiales

  • AVILA MUÑOZ, CHRISTIAN RODRIGO
  • BRICEÑO ARIAS, NURY LUISA

Ingeniería Civil Mecánica

  • CINTOLESI MAKUC, MIGUEL ANGEL
  • CONTRERAS CELEDON, RODRIGO MARTIN
  • CORDOVA RIQUELME, CARLOS ANDRES
  • GROISMAN GOMBEROFF, DAVID
  • LARSEN MELLA, CHRISTIAN LEONARDO
  • ORELLANA MONTEIRO, CAROLINA DEL CARMEN
  • VALENZUELA TAPIA, RODRIGO ANDRES
  • ZUÑIGA PAEZ, ALEJANDRO ANDRES

Ingeniería Civil Química

  • ACHURRA BURGOS, PAULINA ALEJANDRA
  • CASAS ATALA, MARIANA VICTORIA
  • SALHE LEIVA, MARIA CAROLINA
  • SEGURA FARIAS, JUAN JOSE
Compartir:
http://uchile.cl/ei123325
Copiar

Enviar

Nombre Destinatario:
E-mail Destinatario:
Su nombre:
Su e-mail:
Comentarios: