La Escuela

Alumnos destacados año 1996

Primer año (Alumnos ingresados en 1996)

  • AGUILERA VALENZUELA, FELIPE IGNACIO
  • BETANCOURT CERDA, FERNANDO ELIAS
  • CALDERON BECERRA, CARLOS ALFONSO
  • CAMEL CUELLO, GONZALO JAVIER
  • CASTRO VERGARA, RODRIGO EDUARDO
  • CESPEDES VIÑUELA, CRISTIAN LEONARDO
  • DE LA FUENTE STRANGER, FRANCISCO FEDERICO
  • EGAÑA VIEDMA, ALVARO FRANCISCO
  • ESPINOLA MARIN, DIEGO FRANCISCO
  • FUENZALIDA MARTINEZ, GUILLERMO HUMBERTO
  • GANZ BUSTOS, ANGELA MARCELA
  • HOFFA UGARTE, FELIPE GUILLERMO
  • HUERTA CANEPA, GONZALO FERNANDO
  • MARTINEZ SALAZAR, MIGUEL
  • OTEIZA GONZALEZ, HUGO ANDRES
  • PINEDO LISONI, PEDRO IGNACIO
  • PINO BUGMANN, FELIPE LUIS
  • RADEMACHER ESTAY, LUIS ALEXIS
  • RAMIREZ MUÑOZ, PATRICIO DARIO
  • SANCHEZ NUÑEZ, GERARDO ANDRES
  • SAURE VALENZUELA, DENIS ROLANDO
  • SILVA SANCHEZ, JORGE FELIPE
  • TRONCOSO PHILIPPI, JUAN PABLO
  • VARGAS LE BERT, RODRIGO IGNACIO
  • VIELMA CENTENO, JUAN PABLO

Plan Común (Alumnos ingresados en 1994-1995)

  • ARACENA KOVACEVIC, MAURICIO ANDRES
  • BENOIT JIMENEZ, NICOLE VERONIQUE
  • BUSTOS CARDENAS, BENJAMIN EUGENIO
  • CALDERON MUÑOZ, WILLIAMS RODRIGO
  • CASTILLO OCARANZA, CARLOS ALBERTO ALEJANDRO
  • CORTEZ MUÑOZ, MARIA ISABEL
  • COURDURIER BETANCOURT, MATIAS ALEJANDRO
  • DREXLER HOCH, ALEJANDRO HERMAN
  • ESCALA ASTORQUIZA, ANDRES FELIPE
  • ESPINOZA GONZALEZ, DANIEL ALEJANDRO
  • FUSTER HENRIQUEZ, GONZALO EDUARDO
  • GAJARDO ADARO, PEDRO RODRIGO
  • GARCIA MONGE, ALVARO MANUEL EDUARDO
  • GONZALEZ CALDERON, ANDREA EMILIA
  • HERNANDEZ JARA, TANIA ALEJANDRA
  • LARA ZAMBRANO, ROBERTO CARLOS
  • LIENDO VERDUGO, FELIPE ALEJANDRO
  • LOPEZ LIMMER, BERNHARD DANIEL
  • MEDEL GARCIA, FABIAN RODRIGO
  • MORALES VARELA, NELSON VICTOR
  • OLIVARES ACUÑA, MARCELO OSVALDO
  • OSORIO CAMPUSANO, MARTIN HUMBERTO
  • RIVERA DEMANET, RODRIGO ANDRES
  • RONDANELLI ROJAS, ROBERTO FRANCISCO
  • SAEZ TRUMPER, MARIEL INES AURA
  • SALAZAR BECERRA, MARTA ANDREA
  • SANTIBAÑEZ ORELLANA, ALVARO JOAQUIN
  • SAURE VALENZUELA, ANTOINE MICHELE
  • VENTURELLI MUÑOZ, ANDRES OMAR
  • YANKOVIC BARCELO, NATALIA

Carreras y Licenciaturas (Alumnos ingresados en 1991-1992-1993)

Geología

  • ARRIAGADA ORTEGA, CESAR ARTURO
  • MARQUARDT ROMAN, CARLOS JORGE
  • PINTO LINCONIR, LUISA DEL CARMEN
  • SEPULVEDA SAYEN, FABIAN RUBEN
  • SEPULVEDA VALENZUELA, SERGIO ANDRES

Ingeniería Civil

  • ANABALON FLORES, DAVID ANTONIO
  • BASSO SOTZ, LEONARDO JAVIER
  • BATARCE MORENO, MARCO ANTONIO
  • BELTRAN MORALES, JUAN FELIPE
  • CALDERON HEVIA, CAROLINA ALEJANDRA
  • GSCHWENDER KRAUSE, ANTONIO ENRIQUE
  • HILLMER KIEKEBUSCH, INGRID ANDREA
  • LEYTON FLOREZ, FELIPE ORLANDO
  • MASSONE SANCHEZ, LEONARDO MAXIMILIANO
  • MUJICA RIVAS, ALVARO ANDRES
  • PARRA HENRIQUEZ, ELIZABETH ALEJANDRA
  • PINOCHET VEJAR, HORACIO FRANCISCO
  • PUJOL MACHUCA, JAVIER
  • RIVEROS PEREZ, PAULA CRISTINA
  • ROJAS GUTIERREZ, CARLOS CRISTIAN
  • TOLEDO VILLEGAS, MAURICIO JAVIER
  • TORRENS FUNEZ, VLADIMIR ALEJANDRO

Ingeniería Civil en Computación

  • ALAMO ELIAS, JUAN PABLO
  • BENITEZ VIROT, CARLOS ALEXIS
  • CIFUENTES LOBOS, LUIS HUMBERTO
  • FLORES VARGAS, JOSE LEONARDO
  • HERNANDO GARCIA, ANDRES EDUARDO
  • HEVIA ANGULO, ALEJANDRO
  • LAGOS GONZALEZ, ALEX ANDRES
  • MORALES ALVAREZ, CRISTIAN ANDRES
  • PETZOLD MALDONADO, IVAN ANDRES
  • PRATS GAVINO, PEDRO HERNAN

Ingeniería Civil Eléctrica

  • ANINAT DE LA MAZA, RODRIGO
  • ARANEDA PINO, FRANCISCO ENRIQUE
  • CARRASCO ARANCIBIA, CLAUDIA ANDREA
  • CASTILLO APPAS, FELIPE IGNACIO
  • CHAVEZ SCHWARZE, JOSE ANTONIO
  • FERNANDEZ YOMA, MARCELO EDUARDO
  • GONZALEZ SARKIS, DANIEL ALEJANDRO
  • LATORRE FOURCADE, CLAUDIO ALEJANDRO
  • MELNICK SAFAN, MARCELO ISAAC
  • MOLLINGER HANTKE, PABLO RODOLFO
  • RAMOS ROMERO, ANIBAL MAURICIO
  • SALINAS VALENZUELA, CRISTIAN ANDRES
  • ZBINDER VELIZ, GRETCHEN HELENE

Ingeniería Civil Industrial

  • ABARZUA PASTEN, ANDRES GUILLERMO
  • ACHURRA BURGOS, PAULINA ALEJANDRA
  • ARCE GARCIA, OSCAR ENRIQUE
  • AVILA GONZALEZ, PEDRO LUIS
  • BERNALDO DE QUIROS HUERTA DE LA RIVERA, RODRIGO ANDRES
  • BRAVO CARDENAS, MAURICIO RAUL
  • CAÑETE CHANG, CLAUDIA ANDREA
  • CAPUTO PLAZA, CECILIA LILIAN
  • CARO VALDES, FELIPE TOMAS
  • CARRASCO HOECKER, RAFAEL AGUSTIN
  • CARVAJAL GUIJON, RICARDO MIGUEL
  • COX PETERS, VICENTE ANDRES
  • ESTEBANEZ JEQUIER, FERNANDO JOSE
  • FARIAS ARENAS, MAURICIO ALEJANDRO
  • FUENTEALBA RAMOS, LUIS ROBERTO
  • GUERRA HEVIA, MARIA ISABEL
  • HUNNEUS LAGOS, CRISTOBAL EDUARDO
  • ILABACA GREZ, JULIO IGNACIO
  • PARDO ALVAREZ, ANDRES DANIEL
  • QUINTANA ALVAREZ, ERIC ENRIQUE
  • RENNER PEÑA, PATRICIO
  • REYES CAMPOS, CESAR
  • SAAVEDRA ALLENDES, OSCAR ARTURO
  • VALDES GURALNICK, KATYA JOHANNA
  • VENEGAS OSORIO, CLAUDIA ANABELA
  • WEINTRAUB YADLIN, GABRIEL ALEJANDRO

Ingeniería Civil Matemática

  • DAVILA BONCZOS, RODRIGO
  • QUAAS BERGER, ALEXANDER
  • SCHWARTZ WEINBERGER, FERNANDO
  • TORRES TORAL, JUAN JOSE

Ingeniería Civil en Materiales

  • BAEZA LOPEZ, GUILLERMO NICOLAS
  • VALENZUELA GATICA, CAROLA ANDREA

Ingeniería Civil Mecánica

  • CAMPILLO MUÑOZ, JUAN PABLO
  • CINTOLESI MAKUC, MIGUEL ANGEL
  • FERRER VIAL, MACARENA MARIELA
  • GROISMAN GOMBEROFF, DAVID
  • LARSEN MELLA, CHRISTIAN LEONARDO
  • PESSE DAVIS, ANA VALESKA
  • URIBE ROMEO, SEBASTIAN ANTONIO

Ingeniería Civil Química

  • CASAS ATALA, MARIANA VICTORIA
  • COLLAO OLIVARES, ROBERTO ALEJANDRO
  • GOMEZ SEPULVEDA, ALAN CRISTIAN
  • LAY-SON AGUILERA, MEILING ANA
  • OLIVARES PINO, GUSTAVO ADOLFO
  • SCHULZ VILLANUEVA, KARIN VERONICA

Licenciatura en Ciencias, Mención Física

  • PIERA UGARTE, FRANCISCO JAVIER
  • SEGURA FARIAS, JUAN JOSE
  • SOTO FERNANDEZ, CARLOS FEDERICO
Compartir:
http://uchile.cl/ei123347
Copiar

Enviar

Nombre Destinatario:
E-mail Destinatario:
Su nombre:
Su e-mail:
Comentarios: