La Escuela

Alumnos destacados año 1995

Primer año (Alumnos ingresados en 1995)

  • ACUÑA AGUAYO, VICENTE ERNESTO
  • ARACENA KOVACEVIC, MAURICIO ANDRES
  • AREVALO ROBLES, CARLOS EDUARDO
  • AVILA AEDO, JORGE MARCELO
  • BARRERA MARTINEZ, JAVIERA PAULINA
  • BENOIT JIMENEZ, NICOLE VERONIQUE
  • CONEJEROS CURIHUENTRO, JAIME LUIS
  • CORTEZ MUÑOZ, MARIA ISABEL
  • COURDURIER BETANCOURT, MATIAS ALEJANDRO
  • DELFIN ARIZTIA, RODRIGO
  • ESCALA ASTORQUIZA, ANDRES FELIPE
  • FERNANDEZ ALVAREZ, EMILIO JOSE
  • FUSTER HENRIQUEZ, GONZALO EDUARDO
  • GAJARDO ADARO, PEDRO RODRIGO
  • GARCIA MONGE, ALVARO MANUEL EDUARDO
  • GOMEZ VEROIZA, CAROLINA ANDREA
  • JARA MORONI, PEDRO DANIEL
  • MEDINA DIAZ, CLAUDIA LORENA
  • MORALES VARELA, NELSON VICTOR
  • MORENO ARAYA, EDUARDO ENRIQUE
  • PAREDES ITHURBIDE, MAURICIO ANDRES
  • PINO ACUÑA, CATERINA ANDREA
  • POBLETE PEREZ, MIGUEL ANGEL
  • RAMIREZ CABRERA, HECTOR ARIEL
  • SAINT-JEAN ANTONIJEVIC, FELIPE
  • SALAZAR BECERRA, MARTA ANDREA
  • SILVA CASSORLA, CAROLINA ANDREA
  • STEIN GROSSMAN, ALVARO ANTONIO
  • VALDEBENITO BUSTAMANTE, ALVARO MOISES
  • VALENZUELA BUSTAMANTE, CAMILO
  • VERA HENRIQUEZ, MARCO ESTEBAN
  • VERA PERUZZI, CAROLINA CECILIA
  • YANKOVIC BARCELO, NATALIA

Plan Común (Alumnos ingresados en 1993-1994)

  • ARCE GARCIA, OSCAR ENRIQUE
  • BRAVO CARDENAS, MAURICIO RAUL
  • CARO VALDES, FELIPE TOMAS
  • DREXLER HOCH, ALEJANDRO HERMAN
  • ESPINOZA GONZALEZ, DANIEL ALEJANDRO
  • FIGUEROA GONZALEZ, NICOLAS ANDRES
  • FLORES BLASQUEZ, ALEJANDRO LORENZO
  • GONZALEZ CALDERON, ANDREA EMILIA
  • HERNANDEZ JARA, TANIA ALEJANDRA
  • JURETIC DIAZ, JERKO KARLO
  • LARA ZAMBRANO, ROBERTO CARLOS
  • MEDEL GARCIA, FABIAN RODRIGO
  • NUÑEZ VASQUEZ, ALVARO SEBASTIAN
  • PARADA SALGADO, PATRICIO ANTONIO
  • QUINTANA ALVAREZ, ERIC ENRIQUE
  • RIVERA DEMANET, RODRIGO ANDRES
  • RONDANELLI ROJAS, ROBERTO FRANCISCO
  • SAAVEDRA ALLENDES, OSCAR ARTURO
  • SAEZ TRUMPER, MARIEL INES AURA
  • TENEO PACHECO, MAURICIO ALEJANDRO
  • VENTURELLI MUÑOZ, ANDRES OMAR

CARRERAS Y LICENCIATURAS (Alumnos ingresados en 1990-1991-1992)

GEOLOGÍA

  • ANTINAO ROJAS, JOSE LUIS
  • PINTO LINCONIR, LUISA DEL CARMEN

INGENIERÍA CIVIL

  • ALVAREZ RAMIREZ, EDUARDO RICARDO
  • ATALA RIQUELME, ALONSO FELIPE
  • BASSO SOTZ, LEONARDO JAVIER
  • CALDERON HEVIA, CAROLINA ALEJANDRA
  • GAZITUA RODRIGUEZ, GONZALO
  • GSCHWENDER KRAUSE, ANTONIO ENRIQUE
  • HILLMER KIEKEBUSCH, INGRID ANDREA
  • MASSONE SANCHEZ, LEONARDO MAXIMILIANO
  • MC PHEE TORRES, JAMES PETER
  • MENDEZ CANELO, FRANCISCO ALVARO
  • PARRA CARRASCO, JORGE MIGUEL
  • PUJOL MACHUCA, JAVIER
  • QUEZADA CANCINO, CHRISTIAN RODRIGO
  • RUIZ ESPINOZA, LUIS HERNAN
  • VILLAVICENCIO FIGUEROA, CRISTIAN MANUEL
  • YEVENES MUÑOZ, PATRICIA ANDREA

INGENIERÍA CIVIL EN COMPUTACIÓN

  • CASTILLO YUING, FERNANDO RODRIGO
  • COLLAO HUPER, MARCELO ALEJANDRO
  • DURAN FROMIN, JUAN CARLOS
  • ESPINOSA JARA, JAIME PATRICIO
  • FERRADA MANCILLA, CAROLINA FABIOLA
  • FLORES VARGAS, JOSE LEONARDO
  • HEVIA ANGULO, ALEJANDRO
  • LEESER GORODINSKY, ANDRES DAVID
  • NAVARRO SOTO, CARLOS ALBERTO
  • PEÑA MARDONES, SEBASTIAN
  • PEREZ NICOLAS, ANDRES ALEJANDRO
  • RODENBEEK AGUILA, RODRIGO MARCELO
  • TORRES GONZALEZ, BERNARDO ARISTIDES
  • ULLOA TOLEDO, RICARDO HECTOR
  • VERDUGO BOSNICH, DANIEL IVAN

INGENIERÍA CIVIL ELECTRICISTA

  • BUHLER CORTES, GERARDO
  • CAVIERES SOTO, JOSE ANTONIO
  • FIGUEROA BARNIER, JOSE ROBERTO
  • GIACONI MUÑOZ, CRISTIAN EDUARDO
  • GUZMAN CASSANELLO, JOSE MIGUEL
  • LA FUENTE VILA, JUAN FERNANDO
  • LATORRE FOURCADE, CLAUDIO ALEJANDRO
  • MIRANDA DIAZ, RODRIGO ANDRES
  • MORALES LIZAMA, DOMINGO ROBERTO
  • SILVA ESCOBAR, JORGE EDUARDO
  • ZBINDER VELIZ, GRETCHEN HELENE

INGENIERÍA CIVIL INDUSTRIAL

  • ALIAGA OLGUIN, ANA MARIA
  • ALONSO HENRIQUEZ, GEORGINA DEL ROSARIO
  • AVILA GONZALEZ, PEDRO LUIS
  • BRAVO HURTADO, GASTON ALEJANDRO
  • CAÑETE CHANG, CLAUDIA ANDREA
  • CASAS ATALA, MARIANA VICTORIA
  • COLLAO VILCHES, JUAN PATRICIO
  • CORVALAN AGUILAR, ALEJANDRO FELIPE
  • FARIAS ARENAS, MAURICIO ALEJANDRO
  • ILABACA GREZ, JULIO IGNACIO
  • LEIVA HINOJOSA, CRISTIAN ALEJANDRO
  • LEYTON TORRES, JORGE EDUARDO
  • MEDINA GUZMAN, JUAN PABLO
  • MOLINA QUINTANILLA, ALEX JEAN
  • MUSALEM SAID, ANDRES IGNACIO
  • PERALTA OLIVARES, ELBA VERONICA
  • QUIROGA VARGAS, LUIS ARMANDO
  • STEFFENS VIDAL, EDUARDO ALFREDO
  • VALDES GURALNICK, KATYA JOHANNA
  • WEINTRAUB YADLIN, GABRIEL ALEJANDRO

INGENIERÍA CIVIL MATEMÁTICA

  • ALVAREZ DAZIANO, FELIPE
  • DAVILA BONCZOS, JUAN DIEGO
  • DAVILA BONCZOS, RODRIGO
  • ORDOÑEZ PIZARRO, FERNANDO IVAN
  • SCHWARTZ WEINBERGER, FERNANDO

INGENIERÍA CIVIL EN MATERIALES

  • BAEZA LOPEZ, GUILLERMO NICOLAS


INGENIERÍA CIVIL MECÁNICA

  • CINTOLESI MAKUC, MIGUEL ANGEL
  • HIDALGO BALBOA, ERVING JAVIER
  • PEREIRA SCALABRINO, ANDRES


INGENIERÍA CIVIL QUÍMICA

  • GARRIDO STUARDO, CLAUDIA VALERIA
  • GRACIA CAROCA, FRANCISCO JAVIER ESTEBAN
  • MERUANE NARANJO, GABRIEL EDUARDO
  • MUÑOZ ORDENES, ROBERTO CARLOS
  • OLIVARES PINO, GUSTAVO ADOLFO
  • OLIVERA NAPPA, ALVARO
  • SALGADO HERRERA, JOSE CRISTIAN

LICENCIATURA EN CIENCIAS

  • MUJICA FERNANDEZ, NICOLAS
  • PIERA UGARTE, FRANCISCO JAVIER
  • SEGURA FARIAS, JUAN JOSE
  • SOTO FERNANDEZ, CARLOS FEDERICO
Compartir:
http://uchile.cl/ei123354
Copiar

Enviar

Nombre Destinatario:
E-mail Destinatario:
Su nombre:
Su e-mail:
Comentarios: